Петербургские автомобилисты одними из первых в стране смогут увидеть «Путь топлива» в формате виртуальной реальности. Только 3 уик-энда на АЗС в СПб.

Посетители автозаправочных станций “Газпромнефть” смогут бесплатно посмотреть фильм “Путь топлива” в очках виртуальной реальности и увидеть своими глазами весь маршрут топлива от завода до бака. В главной роли – звезда “Квартета “И”, актер театра и кино Камиль Ларин.

 

Съемки фильма в формате 360° проходили по всей стране – на НПЗ, нефтебазах и АЗС “Газпром нефти”. Благодаря технологии виртуальной реальности теперь каждый желающих сможет оказаться на высотных объектах одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России, с высоты птичьего полета увидеть важнейшие узлы перевалки топлива, проехать в кабине бензовоза и рассмотреть скрытые от глаз подземные коммуникации АЗС. Впервые движение одного из самых популярных товаров – моторного топлива – столь прозрачно показано потребителям.

Демонстрация фильма стартует в Санкт-Петербурге, Москве, и Екатеринбурге, далее его смогут посмотреть и жители других городов страны.