В городе Кувандыке Оренбургской области под арест попал бензин местной автозаправочной станции, сообщили корреспонденту  в пресс-службе УФССП по региону.

Причиной ареста стал долг, который не был вовремя возращен юридическому лицу. По решению суда должника обязали выплатить неустойку в размере 300 тыс. рублей. Срок истек, а решение суда не исполнено.

Для взыскания задолженности судебный пристав наложил арест на 9 тысяч литров бензина, что оценивается в 350 тыс. рублей. Арестованный бензин отправят на реализацию.

Работа Федеральной службы судебных приставов, чьей задачей является «принудительное исполнение судебных решений и постановлений». ФСПП подчиняется Минюсту России. 
В СМИ работа судебных приставов чаще всего попадает в связи с темой задолженностей организаций и граждан. Нередки случаи, когда приставы арестовывают банковские счета должников, ограничивают выезд за границу.
Чтобы стать должником, достаточно вовремя не оплатить штраф, взнос по ипотеке или кредиту, просрочить выплаты алиментов и т.п.
Знакомство с судебными приставами грозит и тем, кто более 3 месяцев не оплачивает услуги ЖКХ. Имея на руках решение суда, приставы могут арестовать часть имущества и продать в счет уплаты долгов.