“Газпром нефть” договорилась о начале тестирования мобильного сервиса 2ГИС для бесконтактной оплаты топлива на сети АЗС нефтяной компании. Пока это мобильное приложение можно использовать на 170 АЗС, но в дальнейшем сервис может быть масштабирован на всю сеть, сообщают в 2ГИС.

В мобильном сервисе 2ГИС теперь можно выбрать нужную марку топлива и, не выходя из машины, оплатить заправку.

Функционал запущен в тестовом режиме для iOS в четырех городах: Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани и Перми. После завершения тестового периода онлайн-заправка с помощью приложения 2ГИС будет доступна на всей сети АЗС “Газпромнефть” на мобильных устройствах iOS и Android.

“Сотрудничество с одной из крупнейших сетей АЗС в России сделает заправку удобнее для миллионов автомобилистов-пользователей 2ГИС. Поэтому мы с большим оптимизмом смотрим на развитие совместного проекта”, – сказал основатель и председатель совета директоров 2ГИС Александр Сысоев.

“Развивая цифровые сервисы, мы всегда учитываем их востребованность для автомобилистов. Оплата топлива онлайн – на сегодня одна из популярных услуг на рынке. Коллаборация цифровых продуктов сети АЗС “Газпромнефть” и 2ГИС позволит расширить возможности использования бесконтактной заправки”, – рассказал генеральный директор сети АЗС “Газпромнефть” в России Олег Кузьменков.

До этого “Газпром нефть” не использовала картографические сервисы для продажи топлива со своих АЗС в розницу. Однако у компании для онлайн оплаты есть собственные приложения.