13-14 СЕНТЯБРЯ 2017  СОСТОИТСЯ 13-ЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ECR ФОРУМ.

Форум по традиции представит лучшие совместные проекты ритейлеров и поставщиков в области управления спросом, повышения эффективности цепи поставок и внедрения новых технологий, в том числе электронного документооборота в торговле продуктами питания и повседневного спроса.

В мероприятии  2016 года приняло участие 1180 делегатов, представители 92 организаций.

На пленарной сессии ECR шесть директоров розничных компаний и производителей товаров повседневного спроса поделились своими прогнозами, как изменения в закон о торговли повлияют на бизнес их компаний, и обсудили эволюцию партнерских отношений ритейлеров и поставщиков.

В сессии приняли участие:
Сильвиу Поповичи, Со-председатель ECR Russia, Президент, PepsiCo Russia
Маурицио Патарнелло, Генеральный директор, «Нестле Россия»
Джей-Ви Раман, Президент в России, Украине и Беларуси, Unilever
лексей Григорьев, Вице-президент по внешней корпоративной политике, Metro AG
Юрий Леонов, Коммерческий директор, Х5 Retail Group, («Перекресток»)
Андрей Пацык, Исполнительный директор, «Бахетле»

Сессия «Идеальная полка» представила промежуточные результаты масштабного проекта по On Shelf Availability, который в настоящий момент реализуется в сети “Перекресток” в пяти категориях. Участники проекта (Юрий Леонов, Коммерческий директор, Х5 Retail Group, («Перекресток»); Сергей Перченок, Директор по продажам в канале современной розницы, EFES; Павел Исаев, Операционный директор, L’Oreal; Александр Здрилько, National Key Account Manager, JTI; Игорь Терехов, NKA Customer Integration Team Manager, Danone) рассказали о том, как добиться наличия оптимального ассортимента с удобной выкладкой при максимальной оборачиваемости.

О революционном изменении ритейл-аудита, принципиально новом взаимодействии сетей с покупателями благодаря использованию больших данных, технологии распознавания лиц, а также новому регулированию отрасли, в том числе обязательной передаче данных с касс в налоговую, рассказали участники сессии, посвященной основным вызовам 2016-2018 гг.

В конце первого дня Форума 2016 г состоялась церемония награждения ECR Award.

Лучшим совместным проектом ритейлера и поставщика в номинации “Экономический эффект” был признан кейс Metro Cash&Carry и Danone. В номинации“Инновации” победили X5 Retail Group и “Элинар”. Самым успешным проектом в номинации “Партнерство” был выбран проект “Ленты” и “Балтики”.

Презентации ECR Форума доступны на сайте в разделе программа.

Фотографии 12-го Ежегодного ECR Форума: часть 1часть 2.

Фотографии Пленарной сессии ECR 2016

Фотографии ECR Award 2016.

13-ый ECR Форум состоится 13-14 сентября 2017 г.