Зачем это нам? При чем здесь АЗС? – резонно спросит каждый владелец или топ-менеджер сети АЗС.

Всё просто.

Этот день прекрасный повод задуматься: какую пользу кроме покупки бензинов получают на нашей станции люди? а если они решат жить без бензинов и выхлопных газов?

Каждый хочет дышать свежим воздухом. Есть ли выход? Что предложить покупателю, если ему не нужен бензин? Как участвовать в жизни района, где расположена ваша АЗС и быть полезными его жителям?

Идею подбросила сеть АЗС PLUS, а именно франчайзи сети, что расположен рядом с Серебряным Бором в московском районе Щукино  на Берзарина, 26 к1. Где наладили сервис велосипедов и детских колясок, в котором всегда нуждаются местные жители. Тем более, что на этой сервисной станции можно и прекрасно покушать в кафе и купить что-то в магазине. В совокупности эти сервисы делают АЗС востребованной у местных жителей и транзитных посетителей.

В последнее время набирает обороты тенденция размещать станции электро зарядки на АЗС. Такие станции полезны не только для автомобилей с электроприводом, но и для развивающегося серьезными темпами индивидуального электротранспорта – электро-велосипедов и электро-самокатов. Такой транспорт необходим и самой АЗС – для доставки заказов из магазина и кафе на АЗС местным жителям. Мы рассказывали ранее об этом опыте на примере Японии.

С одной стороны, электротранспорт – полезный для экологии городов способ передвижения, для АЗС – это ещё один вид клиентов, кому нужна помощь в дороге – зарядка электровелосипедов и электросамокатов, и конечно товары в дорогу, еда и напитки в кафе, туристическая информация по близлежащим POI  точкам – музеям, фестивалям, паркам!

Отрадно, понимание многими владельцами  АЗС – сервисная станция для  любых видов транспорта, даже если это мама с ребёнком в коляске! Все, кто прибыл на АЗС – клиенты – им нужна помощь в дороге и качественный сервис.

 

 

 

Видео-репортаж из Москвы.