До конца года «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» модернизирует еще четыре автозаправочные станции

Пермские лукойловцы торжественно открыли обновленную заправочную станцию в микрорайоне Левшино – по ул. Цимлянская, 50. По словам гендиректора ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» Андрея Гаврильца, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, нефтяники не сворачивают свою программу по модернизации АЗС. Пока такая станция премиального формата в городе одна: большое количество топливораздаточных колонок, высокая скорость заправки дизтопливом, просторное кафе и много других новшеств.

Пермские лукойловцы торжественно открыли обновленную заправочную станцию в микрорайоне Левшино – по ул. Цимлянская, 50. По словам гендиректора ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» Андрея Гаврильца, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, нефтяники не сворачивают свою программу по модернизации АЗС. Пока такая станция премиального формата в городе одна: большое количество топливораздаточных колонок, высокая скорость заправки дизтопливом, просторное кафе и много других новшеств. До конца года нефтяники модернизируют еще три автозаправочные станции в Перми и одну в крае.

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» презентовал обновленную заправочную станцию на участке с высокой проходимостью транспорта – у въезда на Чусовской мост (ул. Цимлянская, 50, АЗС ЛУКОЙЛ № 153). На модернизацию объекта ушло около четырех месяцев, в первый день работы обновленной АЗС нефтяники не только торжественно «заправили» первых посетителей, но и вручили им презенты – дорожные наборы отверток. 

По словам Андрея Гаврильца, у компании большая программа по развитию и модернизации станций. «Мы не будем сворачивать с намеченного пути, будем двигаться в намеченном направлении. До конца года в Перми появятся еще три подобные станции, одна в крае. А в следующем году наше предприятие запустит в эксплуатацию не менее 15 обновленных АЗС», – рассказал гендиректор «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукта».

Запуск работы АЗС нового формата состоялся в присутствии представителя президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олега Третьякова. Он отметил, что новая АЗС соответствует самым высоким мировым стандартам, и пермские нефтяники уверенно смотрят в будущее. Именно в Перми вскоре компания ЛУКОЙЛ введет в строй новый комплекс глубокой переработки нефти. «Это уже мировой уровень. Таких заводов в мире не больше 10-ти, а в России будет первый», – подчеркнул Олег Третьяков. 

Что касается обновленной АЗС, в краевом центре это пока первая заправочная станция премиального формата. Она рассчитана на 1 тыс. клиентов в сутки. Площадь торгового зала в операторной увеличилась почти в два раза и теперь составляет 250 кв. м. Клиенты могут воспользоваться просторным кафе с широким ассортиментом продукции – начиная от вкусной выпечки и обедов, заканчивая блокнотами, сувенирными кружками и термосами. Комнаты гигиены оснащены бесконтактной техникой. Красно-белая цветовая гамма, подчеркнутая чистота – определяют корпоративный стиль «ЛУКОЙЛа». Удобные столы и бесплатныйWi-Fi завершают приятное впечатление от обновленной автозаправки. Первые посетители заходят в кафе, с интересом осматриваются – после нескольких месяцев модернизации здесь многое изменилось в лучшую сторону. По словам клиентов, въезд на АЗС стал более удобным.

Клиенты АЗС могут воспользоваться просторным кафе с широким ассортиментом продукции

На станции установили шесть топливораздаточных колонок, оснащенных восемью пистолетами – это позволило значительно сократить время заправки автотранспорта. Как отметил Андрей Гаврилец, скорость заправки дизельным топливом составляет 120 литров в минуту. Для обслуживания большегрузных машин здесь есть две дополнительные высокоскоростные колонки, одна из которых имеет сателлитную стойку для отпуска топлива одновременно в два бака. В каждую смену на АЗС работает по три оператора.

Как и прежде, на станции можно «заправиться» нефтепродуктами безупречного качества и только Евро-5 класса – наивысшего на сегодня в РФ: бензины «Регуляр-92», «Премиум Евро-95» и «ЭКТО Plus», «ЭКТО Sport» и дизельное топливо «ЭКТО Diesel». Оплатить топливо можно наличными и по банковским картам (в том числе по картам лояльности ЛУКОЙЛ и по топливным картам ЛИКАРД).  В зоне «автотоваров» продается новое масло ЛУКОЙЛ – «Генезис».

Автомобилисты, при необходимости, могут также подкачать шины и пропылесосить салон перед дорогой. На АЗС установили специальное устройство для сбора и утилизации использованных батареек.

В день открытия обновленной АЗС нефтяники бесплатно заправили топливом мобильную станцию переливания крови, автомобиль медицины катастроф и первого клиента. Также «ЛУКОЙЛ» вместе с региональной станцией переливания крови в рамках федерального проекта провел донорскую акцию «Авто-мотоДонор»: желающие сдавали кровь в мобильном донорском пункте прямо на территории АЗС. Каждый участник этой доброй акции получил от ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» 5 литров топлива в подарок.

Внедрение технологических новшеств как и высокие стандарты обслуживания  на АЗС ЛУКОЙЛ –  ключевые задачи, которые успешно решает ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», подтверждая свою лидирующую позицию на рынке Пермского края.