Совместное предприятие “ТАТСУНО РУС” создано в 1997 году. Основными направлениями его работы являются производство и сервисное обслуживание топливораздаточного оборудования и измерительно-управляющих систем для современных автозаправочных комплексов. В своей работе предприятие целенаправленно реализует комплексный подход к использованию японских технологий и европейских требований к качеству оборудования, собственных оригинальных разработок в области автоматизированных систем управления и полной адаптации возможностей системы к условиям российского рынка.

 

Топливораздаточные колонки «ТАТСУНО РУС» изготавливаются на сборочном производстве группы компаний «TATSUNO Corporation» в Рязани, где гарантируется скрупулезная лицензионная сборка топливораздаточного оборудования, разработанного европейским представительством «TATSUNO» по  лучшим мировым стандартам.

 

ТРК изготавливаются с учетом требований российских технических условий, с последующими всесторонними испытаниями в специализированной лаборатории предприятия, имеющей аккредитацию ЦСМ РФ.

 

Продукция СП прошла длительные адаптационные испытания в экстремальных климатических условиях РФ и сертифицирована для использования на всей территории Российской Федерации.

 

СП «ТАТСУНО РУС» имеет многолетний опыт работы по выпуску топливораздаточного оборудования без рекламаций и с 2008 года подтверждает соответствие своей системы менеджмента качества всем требованиям ISO 9001:2008.

 

Оборудование и измерительно-управляющие системы «ТАТСУНО РУС» эффективно эксплуатируются в 64 регионах РФ и СНГ на более 4 500  АЗС.

 

В настоящее время осуществляется выпуск ТРК модельного ряда ВМР 2000 «OCEAN» 2015 года, сохранивших и улучшивших в себе лучшие потребительские  качества предыдущих серий  колонок и обладающих расширенным набором опций. Оборудование имеет современный, стильный и узнаваемый дизайн, изготавливается со всасывающей гидравликой «TATSUNO Corporation» и в комплектации для погружных систем. Возможно исполнение ТРК с возвратом шлангов, с рекуперацией паров, с ускоренной выдачей топлива от 80 до 130 л/мин.

 

Специальные возможности топливораздаточного оборудования «ТАТСУНО РУС», позволяют говорить о нем как о настоящем «автомате калашникова» для АЗС.

– ТРК удобны в обслуживании, имеют минимальные требования по обязательным регламентным работам, имеют функцию самодиагностики;

– оборудование в стандартном исполнении адаптировано для эксплуатации во всех климатических зонах РФ с диапазоном температурных режимов от +55С до -55С и гарантированно работает при резких суточных колебаниях температуры;

– электроника ТРК имеет высокую жизнеспособность в реальных условиях работы отечественных электросетей, надежно сохраняет и восстанавливает данные о каждой транзакции;

– эффективно организованная сепарация всасывающего моноблока «TATSUNO», позволяет насосу ТРК подавать топливо до 100 м от резервуара без заполнения трубопровода топливом и игнорировать мелкие неплотности фланцев и задвижек;

– в моноблоках «TATSUNO»  используется двойная очистка топлива фильтрами специального исполнения, не требующих замены;

– проточные измерители «TATSUNO» гарантируют высокую точность и сходимость результатов выдаваемой дозы ТРК на протяжении всего срока эксплуатации (реальная погрешность ± 0,1%) и не требуют юстировки, обеспечивая точность налива во все времена года без перенастройки.

 

Декларируемый предприятием ресурс на гидравлические узлы «TATSUNO» составляет 15 млн. литров. Реально зафиксированный максимум  выдачи топлива одного модуля ТРК составил 60 млн.  литров, в том числе отпуск 30 млн. литров без ремонта гидравлики.

 

Средний срок службы ТРК «ТАТСУНО РУС» значительно превышает установленный норматив в 12 лет, в связи с чем,  до настоящего времени в РФ не сформировался их вторичный рынок. По имеющимся данным, сравнительное количество  затрат на техническое обслуживание и ремонт за 10 лет составляет для ТРК «ТАТСУНО РУС» и для других производителей аналогичного оборудования 30% и 100% соответственно.

 

СП «ТАТСУНО РУС» имеет постоянный склад запасных частей, полная номенклатура которых не ставит сроки исполнения сервисных работ по обслуживанию и ремонту ТРК любого года выпуска в зависимость от их наличия.

 

В производственной линейке СП «ТАТСУНО РУС» присутствуют так же топливораздаточные колонки модельного ряда ВМР 2000 STANDART, которые сохраняя все технико-эксплуатационные качества ТРК премиального класса, имеют компактные размеры и невысокую цену. Данное оборудование оптимально подходит для небольших реконструируемых, контейнерных и ведомственных АЗС автопредприятий, заправочных пунктов сельхозтехники.

 

В промышленную серию колонок могут быть интегрированы платежные терминалы самообслуживания компании «ИНИТ-плюс», ведущего производителя ТСО в России. Возможности этого оборудования максимально раскрываются с помощью автоматизированной системы управления АЗК «SERVIO PUMP» – ведущего российского решения для комплексной автоматизации сетей АЗС.

 

АСУ АЗК “SERVIO PUMP” обеспечивает абсолютное удобство и комфорт обслуживания клиентов, позволяет автоматизировать весь функционал современных автозаправочных комплексов, наладить контроль, в том числе и удаленный, оборудования и действий персонала, работу с различными способами оплаты, контроль отпуска ГСМ и сопутствующих товаров и услуг, создание разнообразной отчетности.

 

На базе “SERVIO PUMP” создан и успешно развивается общероссийский проект автоматических мини-АЗС, реализованы крупнейшие в России проекты по автоматизации сетей АЗС, объединяющих более 500 станций одновременно.

 

Созданная на базе  АСУ АЗК “SERVIO PUMP” и ТРК «ТАТСУНО РУС»  уникальная измерительно-управляющая система для автозаправочных комплексов сертифицирована и адаптирована для эксплуатации на территории Российской Федерации. Система обладает уникальным метрологическим сертификатом Госстандарта РФ и полностью отвечает современным требованиям в части метрологического обеспечения. Измерительно-управляющая система позволяет подключить, управлять и контролировать полным  перечнем самого популярного в РФ топливораздаточного  и измерительного оборудования.